| Taschentyp | PP-gewebter Ventilbeutel mit quadratischem Boden |
|---|---|
| Taschen-Material | Polypropylen (pp.) |
| Materialstruktur | PP-Gewebe mit Laminierung |
| Versiegelung und Griff | Selbstschließend |
| Anwendung | Zement, Beton, Stuck, Mörser, Kitt, Gips, Gips-Pulver |
| MaterialB | Gesponnenes pp.-Gewebe |
|---|---|
| Marke | Die Marke der Gewohnheit |
| Maß | 50x78cm oder kundenspezifisches |
| Gewicht | 70-78gram |
| Taschenkonfiguration | Verweigerer: 850-900 |
| Material | Gesponnenes pp.-Gewebe |
|---|---|
| Marke | Die Tiermarke der Gewohnheit |
| Abmessung | 60x82x15cm |
| Gewicht | 106 ± 3 g |
| Taschenkonfiguration | Verweigerer: 850-900 |
| Taschentyp | PP-gewebter Ventilbeutel mit quadratischem Boden |
|---|---|
| Taschen-Material | Gesponnenes pp.-Gewebe u. lamellierter PET-Film |
| Kostengünstiger Flexodruck Max. 4 Farben pro Seite | |
| Industrielle Nutzung | Mörtel, Trockenmischung, z. B. Gips, Gips, Kitt |
| Spitze | mit Ventil |
| Taschentyp | Pp. gesponnene Ventil-Tasche |
|---|---|
| Taschen-Material | Polypropylen (pp.) |
| Spitze | mit Ventil |
| Ventiltyp | Sonic Seal-Ventil / Standard-Innenventil / Einsteckventil |
| Unten | Quadratischer Boden (Blockboden) |
| Material | Gesponnenes pp.-Gewebe u. lamellierter PET-Film |
|---|---|
| Taschentyp | Block-untere Tasche mit internem Standardventil |
| Industrielle Nutzung | Zementmörtel-Gips-Gips-Kitt |
| Maximale Farbe 4 pro Seite | |
| Zertifikat | ISO9001; ISO14001 |
| MaterialB | Gesponnenes pp.-Gewebe |
|---|---|
| Marke | Die Marke der Gewohnheit |
| Maß | 50x78cm oder kundenspezifisches |
| Gewicht | 70-78gram |
| Taschenkonfiguration | Verweigerer: 850-900 |
| Oberflächenbehandlung | Laminations- und Mehrfarbdruck, Laminations- und Mehrfarbdruck |
|---|---|
| Industriezwecke | Chemische |
| Verwendung | Andere Chemikalie |
| Materielle Struktur | Polypropylen (pp.) |
| Typ der Tasche | Tasche mit Ventil, Quadrat-untere Tasche |
| Material | 100% Jungfrau Polypropylen (PP) |
|---|---|
| Bagentyp | PP-Tasche mit Nahtboden und Streifen |
| Industrielle Verwendung | Sand |
| Nicht | |
| Zertifikat | ISO9001, ISO14001 |
| Material | 100 % reines Polypropylen (PP) |
|---|---|
| Taschentyp | PP-Tasche mit Nahtboden und Streifen |
| UV-beständig | Ja |
| Industrielle Nutzung | Sand |
| Nicht |