| Oberflächenbehandlung | Lamination und Druck und Perforation |
|---|---|
| Industriezwecke | Zement-u. Baumaterial-Pulver |
| Materielle Struktur | Pp.-Gewebe u. -Verbundfolie |
| Typ der Tasche | Tasche mit Ventil |
| Versiegelung und Handhabung | Wärmesiegel |
| Oberflächenbehandlung | Flexo-Druck, Flexo-Druck |
|---|---|
| Industriezwecke | Chemische |
| Verwendung | Sonstige Chemikalien |
| Materialstruktur | PP |
| Typ der Tasche | Quadratische Tasche |
| Material | 100% virgin Polypropylene(PP) |
|---|---|
| Bag Type | Block Bottom Valve Bag |
| Surface Handling | LDPE Laminated |
| Printing Colors | 4 color per side |
| Fabric Weight | 80GSM |
| Taschentyp | 2-lagiger 90 g/m² Kraftpapierbeutel mit Ventil für 50 kg Zement |
|---|---|
| Material | Kraftpapier |
| Ventiltyp | Standardinternes Ventil |
| GRÖSSE | 50x63x10cm/50x60x11cm/Maßgeschneidert |
| Kapazität | 20–50 kg / individuelle Kapazität |
| Bagentyp | Beutel mit Ventil, Quadratbodenbeutel |
|---|---|
| Besonderheit | Feuchtigkeitsbeweis |
| Kunststofftyp | Pp |
| Materialstruktur | Polypropylen |
| Versiegelung & Handle | Heizdichtung |
| Taschentyp | Ventilbeutel aus Papier |
|---|---|
| Taschen-Material | 2-lagiges Kraftpapier |
| individuell angepasst | |
| Industrielle Nutzung | Zementindustrie |
| Spitze | mit Ventil |
| Material | Kraftpapier |
|---|---|
| Taschentyp | Block-Unterseite mit Ventil Tasche |
| Industrielle Nutzung | Chemikalie, Zement, Kitt, Gips, Gips-Pulver etc., |
| Farbe 4 pro Seite gemäß customerized | |
| Zertifikat | ISO9001; ISO40014 |
| Material | Kraftpapier |
|---|---|
| Taschentyp | Block-Unterseite mit Ventil Tasche |
| Industrielle Nutzung | Chemikalie, Zement, Kitt, Gips, Gips-Pulver etc., |
| Farbe 4 pro Seite gemäß customerized | |
| Zertifikat | ISO9001; ISO40014 |
| Material | Weißes Kraftpapier |
|---|---|
| Papiertyp | Kraftpapier |
| Papierschichten | 2 Falte |
| Papierg/m | 80GSM |
| Taschengröße | 35x58x10cm |
| Material | 100 % reines PP + BOPP-Folienlaminierung |
|---|---|
| Taschentyp | Offener Beutel mit genähtem Boden und BOPP-Laminierung |
| Bunter BOPP-Foliendruck – Tiefdruck (bis zu 10 Farben)) | |
| Besonderheit | Umweltfreundlich, feuchtigkeitsbeständig, rutschfest |
| Spitze | Hitzegeschnitten / gesäumt / mit Griff |